Африн увлажняющий спрей наз 0,05_ 15мл ромашковый

Без рецепта
Арт.
Артикул
d5bc22bacbb9
Спиртосодержащие:

Рецепт:

Условия отпуска из аптек:

Производитель

Делфарм Монреаль Инк., Канада

Состав

Активное вещество:
оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Вспомогательные вещества:
целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг,
натрия гидрофосфат 0,975 мг,
натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг,
динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг,
макрогол-1450 50 мг,
повидон-К29-32 30 мг,
бензиловый спирт 2,5 мг,
ароматизатор лимонный 1,5 мг,
бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг,
глицерол 5 мг,
вода очищенная q.s. до 1 мл.

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения.
Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно – воспалительном рините (насморке).
За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн(R) увлажняющий спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.
Данный лекарственный препарат содержит увлажняющие вещества (глицерол и макрогол – 1450), способствующие удержанию влаги, что помогает обеспечить увлажнение сухой или раздраженной слизистой оболочки носа. По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать в течение 1 минуты и действие продолжается до 12 часов.

Показания

Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно – воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка.

Противопоказания

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
Заболевание коронарных артерий, аритмии, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими симптомами, беременность, период лактации.

Побочные действия

В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления обычно легкой степени и преходящие.
Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.
При длительном применении – тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Взаимодействие
Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет время их действия.
Совместное применение с другими сосудосуживающими лекарственными средствами повышает риск развития побочных эффектов.
При одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), мапротилина и трициклических антидепрессантов – повышение артериального давления.

Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально. Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон спрея.
Перед первым применением назального спрея необходимо провести его <<калибровку>> путем нажатия на головку распылителя несколько раз.
Взрослым и детям старше 6 лет – по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 часов.
Кратность применения можно увеличить до 3 раз в сутки у взрослых.
Не рекомендуется превышать указанную дозу.

Передозировка
При значительной передозировке или случайном приеме внутрь возможны: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, психические расстройства, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома).
Лечение – симптоматическое.
При случайном приеме внутрь – промывание желудка, активированный уголь. Вазопрессорные лекарственные препараты противопоказаны.

Описание

Африн Увлажняющий это современное средство от насморка в виде спрея с запатентованной формулой, благодаря которой он фиксируется на слизистой носа, действуя в эпицентре заложенности уже с 1-й минуты

Африн Увлажняющий не вытекает из носа и не стекает в горло, способствуя снятию заложенности уже с 1-ой минуты и облегчает носовое дыхание.
– Устраняет заложенность
– Облегчает носовое дыхание
– Способствует увлажнению слизистой оболочки носа

Африн Увлажняющий показан для симптоматической терапии:
– Ринита (насморка)
– Аллергического ринита
– Синусита
– Евстахиита
– Сенной лихорадки

Отличительными особенностями препарата Африн Увлажняющий являются:
– Устраняет симптомы насморка и аллергического ринита, способствует увлажнению сухой и раздраженной слизистой носа
– Не снижает эффективность естественной защиты носа(1)
– Способен действовать с 1-й минуты
– Способен поддерживать своё действие до 12 часов

1. Оксиметазолин в концентрации 0,05% не оказывает влияния на активность мерцательного эпителия. Zhang L et al. Effect of oxymetazoline on healthy human nasal ciliary beat frequency measured with high-speed digital microscopy and mucociliary transport time. Ann Otol Rhinol Laryngol 2008 Feb; 117 (2): 12733.

Специальные указания

При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.
При необходимости продолжения лечения свыше 5 дней необходима консультация с врачом.
Необходимо избегать попадания препарата в глаза.
Препарат при правильном применении и в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на вождение автотранспорта и работу с механизмами,
однако при возникновении таких побочных эффектов как головокружение следует воздержаться от данных видов деятельности.

Условия хранения

При температуре 2 – 30 °C.

Срок годности

5 лет

Действующее вещество

Оксиметазолин

Лекарственная форма

спрей назальный

Показания

Насморк (ринит), Грипп, Синусит, Отит, Заложенность носа, Аллергический ринит, Простуда

Инструкция

Производитель

Делфарм Монреаль Инк., Канада

Состав

Активное вещество:
оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Вспомогательные вещества:
целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг,
натрия гидрофосфат 0,975 мг,
натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг,
динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг,
макрогол-1450 50 мг,
повидон-К29-32 30 мг,
бензиловый спирт 2,5 мг,
ароматизатор лимонный 1,5 мг,
бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг,
глицерол 5 мг,
вода очищенная q.s. до 1 мл.

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения.
Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно - воспалительном рините (насморке).
За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн(R) увлажняющий спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.
Данный лекарственный препарат содержит увлажняющие вещества (глицерол и макрогол - 1450), способствующие удержанию влаги, что помогает обеспечить увлажнение сухой или раздраженной слизистой оболочки носа. По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать в течение 1 минуты и действие продолжается до 12 часов.

Показания

Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно - воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка.

Противопоказания

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
Заболевание коронарных артерий, аритмии, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими симптомами, беременность, период лактации.

Побочные действия

В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления обычно легкой степени и преходящие.
Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.
При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Взаимодействие
Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет время их действия.
Совместное применение с другими сосудосуживающими лекарственными средствами повышает риск развития побочных эффектов.
При одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), мапротилина и трициклических антидепрессантов - повышение артериального давления.

Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально. Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон спрея.
Перед первым применением назального спрея необходимо провести его <<калибровку>> путем нажатия на головку распылителя несколько раз.
Взрослым и детям старше 6 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 часов.
Кратность применения можно увеличить до 3 раз в сутки у взрослых.
Не рекомендуется превышать указанную дозу.

Передозировка
При значительной передозировке или случайном приеме внутрь возможны: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, психические расстройства, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома).
Лечение - симптоматическое.
При случайном приеме внутрь - промывание желудка, активированный уголь. Вазопрессорные лекарственные препараты противопоказаны.

Описание

Африн Увлажняющий это современное средство от насморка в виде спрея с запатентованной формулой, благодаря которой он фиксируется на слизистой носа, действуя в эпицентре заложенности уже с 1-й минуты

Африн Увлажняющий не вытекает из носа и не стекает в горло, способствуя снятию заложенности уже с 1-ой минуты и облегчает носовое дыхание.
- Устраняет заложенность
- Облегчает носовое дыхание
- Способствует увлажнению слизистой оболочки носа

Африн Увлажняющий показан для симптоматической терапии:
- Ринита (насморка)
- Аллергического ринита
- Синусита
- Евстахиита
- Сенной лихорадки

Отличительными особенностями препарата Африн Увлажняющий являются:
- Устраняет симптомы насморка и аллергического ринита, способствует увлажнению сухой и раздраженной слизистой носа
- Не снижает эффективность естественной защиты носа(1)
- Способен действовать с 1-й минуты
- Способен поддерживать своё действие до 12 часов

1. Оксиметазолин в концентрации 0,05% не оказывает влияния на активность мерцательного эпителия. Zhang L et al. Effect of oxymetazoline on healthy human nasal ciliary beat frequency measured with high-speed digital microscopy and mucociliary transport time. Ann Otol Rhinol Laryngol 2008 Feb; 117 (2): 12733.

Специальные указания

При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.
При необходимости продолжения лечения свыше 5 дней необходима консультация с врачом.
Необходимо избегать попадания препарата в глаза.
Препарат при правильном применении и в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на вождение автотранспорта и работу с механизмами,
однако при возникновении таких побочных эффектов как головокружение следует воздержаться от данных видов деятельности.

Условия хранения

При температуре 2 - 30 °C.

Срок годности

5 лет

Действующее вещество

Оксиметазолин

Лекарственная форма

спрей назальный

Показания

Насморк (ринит), Грипп, Синусит, Отит, Заложенность носа, Аллергический ринит, Простуда

Все аптеки

ТаФарм

в г. Москва

Аптека ТаФарм
на Комсомольской пл., д. 6

до метро Комсомольская 350 м

Ежедневно с 9.00 до 22.00

Аптека ТаФарм
в поселке Воскресенское, зд. 5

до остановки Мемориал 270 м

Ежедневно с 9.00 до 21.00

Аптека ТаФарм
на ул. Братиславская, д. 31к1

до метро Братиславская 1,4 км

Ежедневно с 9.00 до 22.00