Зиртек капли внутр. 10мг/мл 10мл №1

Цена:119
-
+
В наличии
Купить
Быстрый заказ
Заказать доставку на указанный адрес
Аналоги
Описание
Действующее вещество
Цетиризин
Бренд-производитель
ЮСБ Фаршим С.А/пр.Эйсика Фармасьютикалз С.р.л.
Взаимодействие с другими препаратами
Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с теофиллином в дозе 400 мг 1 раз в день было отмечено снижение Cl креатинина на 16%. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ. При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем (при концентрации алкоголя в крови 0, 5 г/л). Тем не менее лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения цетиризином во избежание угнетения ЦНС. Перед назначением аллергологических проб рекомендован трехдневный «отмывочный» период ввиду того, что H1-гистаминовых рецепторов блокаторы ингибируют развитие кожных аллергических реакций.
Международное непатентованное название (МНН)
Цетиризин
Передозировка
Симптомы (при приеме препарата однократно в дозе 50 мг): замешательство, диарея, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, недомогание, мидриаз, зуд, слабость, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи. Лечение: сразу после приема препарата — промывание желудка или индукция рвоты. Рекомендуется назначение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.
Побочное действие
Общие для всех лекарственных форм. Со стороны нервной системы: головная боль, повышенная утомляемость, головокружение, сонливость; астения, парестезии, возбуждение; агрессия, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, судороги, нарушение сна; извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор, тик; нарушение памяти, в том числе амнезия. Со стороны органа зрения: нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота; диарея, боль в животе. Со стороны ССС: тахикардия. Со стороны дыхательной системы: ринит, фарингит. Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела. Со стороны мочевыделителъной системы: дизурия, энурез. Со стороны лабораторных показателей: изменение функциональных проб печени (повышение активности трансаминаз, ЩФ, ГГТ и билирубина); тромбоцитопения. Аллергические реакции: сыпь, зуд; крапивница, реакции гиперчувствительности; ангионевротический отек, анафилактический шок, стойкая эритема. Общие расстройства: недомогание; периферические отеки.
Показания
Лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); сенная лихорадка (поллиноз); крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница; отек Квинке; аллергические дерматозы, в т.ч. атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.
Противопоказания
1.Общие для всех лекарственных форм: повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также к любому из компонентов препарата; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина < 10 мл/мин); беременность; период грудного вскармливания. С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степеней выраженности, требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). 2. Для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, дополнительно: наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции; детский возраст до 6 лет. С осторожностью: хронические заболевания печени. 3.Для капель дополнительно: детский возраст до 6 мес (в виду ограниченности данных по эффективности и безопасности ЛС). С осторожностью: эпилепсия и пациенты с повышенной судорожной готовностью; детский возраст до 1 года.
Прочее
При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться. В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0, 8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления этанола во время лечения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Для детского возраста (с 2 лет) применяется в форме сиропа.
Способ применения и дозы
Внутрь. Таблетки следует запить стаканом жидкости. Взрослым и детям старше 6 лет: суточная доза — 10мг, иногда начальная доза 5мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Детям от 6 до 12мес — по 2, 5мг 1 раз в день. Детям в возрасте от 1 года до 2 лет — по 2, 5мг 2 раза в день. Детям от 2 до 6лет — по 2, 5мг 2 раза в день или 5мг 1 раз в день. Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при Cl креатинина 30–49 мл/мин — 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин — 5 мг через день.
Фармакологическое действие
Противоаллергическое, антигистаминное. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на " поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина - 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.
Оплата и доставка
Аптека
Режим работы
Метро
Цена при заказе
Заказать
Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 6
08:00-22:00 ежедневно без перерыва
ВДНХ, МЦК Ростокино
119 ₽
Купить
В корзину
Быстрый заказ
№ товара
1739438
Производитель
Форма выпуска
Все формы выпуска Зиртек капли внутр. 10мг/мл 10мл №1
Отзывы о товаре
Купить Зиртек капли внутр. 10мг/мл 10мл №1 можно на сайте apteka-tafarm.ru и в любой нашей аптеке
Цена на Зиртек капли внутр. 10мг/мл 10мл №1 от 119 рублей в Москве
Доставка по Москве и Московской области с 8:00 до 22:00
О нас в цифрах
12 000
наменованиий всегда
в наличии
1 5000
довольных клиентов
Москвы и Подмосковья
50
аптечных пунктов в планах
к 2023 году
5
лет успешной
работы
Заказать "Зиртек капли внутр. 10мг/мл 10мл №1" на дом
Оставьте номер телефона и мы Вам перезвоним чтобы согласовать:
  • Время доставки
  • Адрес
  • Стоимость
  • Ваши пожелания к доствке
Либо вы можете заполнить адрес в этой форме, мы расчитаем стоимость и свяжемся для подтверждения заказа
Я согласен на обработку моих
персональных данных
Обратный звонок
Я согласен на обработку моих
персональных данных
Получить скидку
Наш специалист обязательно свяжется с вами в ближайшее время
Я согласен на обработку моих
персональных данных
Оставьте заявку
Наш специалист обязательно свяжется с вами в ближайшее время
Я согласен на обработку моих
персональных данных
Быстрый заказ
Наш специалист обязательно свяжется с вами в ближайшее время
100
-
+
Я согласен на обработку моих
персональных данных
Остались вопросы?
Я согласен на обработку моих
персональных данных
Ваши данные не попадут злоумышленникам
Оставьте заявку и ожидайте
звонка нашего специалиста
Перезвоните мне
Или свяжитесь с нами
любым удобным способом
8 495 215 18 94